Главные темы обсуждения на встрече

Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве встретился со спецпредставительницей США по восстановлению Украины Пенни Прицкер.

В ходе встречи Зеленский и Прицкер обсудили вопросы макрофинансовой помощи Украине на 2024 год, восстановление поврежденных объектов, а также использование замороженных российских активов на нужды восстановления.

"Обсудили прежде всего защиту нашей энергетической инфраструктуры и потребности в восстановлении Украины. А также макрофинансовую поддержку нашей страны и справедливое использование замороженных российских активов.

Мы заинтересованы и в привлечении частных американских инвестиций в долгосрочные проекты в аграрном секторе, машиностроении и химическом производстве, и в участии американских компаний в перестройке украинской энергетической системы", - прокомментировал глава государства.

Также Зеленский поблагодарил президента Байдена, обе партии Конгресса и весь американский народ за оказание мощной помощи Украине:

"Нам важно понимать, что Соединенные Штаты готовы помочь пройти зимний период и будут поддерживать наше государство столько, сколько необходимо для победы".

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте