По словам российского олигарха Олега Дерипаски, следующие два года станут решающими для путинской системы власти и российско-украинского полномасштабного военного конфликта

По словам российского олигарха Олега Дерипаски, следующие два года станут решающими для путинской системы власти и российско-украинского полномасштабного военного конфликта, который представители российской власти стремятся завершить к весне 2025 года, навязав Украине мирное соглашение, направленное на ограничение ее суверенитета.  

Олег Дерипаска также считает, что Россию может ожидать масштабный политический кризис и раскол элит, в том случае если продолжится усиление группы влияния Патрушева, действия которой могут разрушить путинский баланс власти. Уже сейчас можно заметить то, как российские эксперты и телеграммы каналы ориентированные на силовиков начали дискредитацию системных либералов Эльвиры Набиуллиной, Антона Силуанова и других российских высокопрофессиональных технократов, за счет которых в России существует относительная экономическая стабильность. 

Поэтому для усиления переговорных позиций Украины и недопущения реализации кремлевского сценария по навязыванию нашей стране невыгодного ей "мирного соглашения", в 2024-2025 годах Украина потребует военных успехов и увеличения военной помощи от наших западных партнеров, которых нужно убедить, что только демонтаж путинского террористического режима позволит завершить российско-украинский конфликт.   

Сейчас же нерешительность западных политиков позволяет Путину консолидировать вокруг себя российскую элиту, поэтому очень показательна последняя статья влиятельного американского эксперта Томаса Грэма, в которой он делает акцент на возможности нормализации отношений США с Россией после прекращения войны, даже в том случае если она сохранит контроль над оккупированными ею территориями Украины. Томас Грэм, к сожалению, не отдает себе отчет, что территориальные уступки Украины привели бы к усилению в РФ антизападной группы влияния Патрушева, укреплению оси Пекин – Москва и консолидации российской элиты вокруг путинизма [модели власти].                     

Только потеря власти Путиным и Патрушевым может проложить дорогу к мирному договору между Украиной и Российской Федерацией. Главным же критерием по установлению мира, как минимум, должно быть согласие представителей российских властей на отведение ее войск к позициям, которые существовали до полномасштабной российской агрессии 24 февраля 2022 года.

В конце концов, адекватные представители российской элиты должны понять, что оккупированные Россией территории Украины стали для нее ловушкой и токсическим балластом, следствием чего является ее геополитическая маргинализация, потеря влияния в Европе и превращение в вассала Китая. Поэтому отказ российских властей от всех оккупированных из – за авантюры международного террориста Путина территорий Украины, в экономическом и геополитическом плане усилил бы Российскую Федерацию и позволил бы ей нормализовать отношения с Украиной, оплатив компенсации за разрушенную украинскую инфраструктуру.      

Сейчас представители путинского фашистского режима очень надеются на то, что политический кризис в США перерастет во внутренний конфликт после президентских выборов и в этом им очень сильно способствуют некоторые американцы. Например, известный американский идеолог Стив Беннон считает ультраправых[трампистов] "новыми большевиками", которые должны разрушить американскую либеральную империю.

С точки зрения идеологов Кремля, нынешние политические процессы в США напоминают период борьбы за власть Юлия Цезаря, приведшая к падению Римской республики и упадку республиканизма, которым, в том числе, восхищались родители – основатели США.             

Основные же аргументы в США противников предоставления военной помощи Украине достаточно легко разбиваются фактами. Во – первых, американские экономисты убеждены, что выделенные деньги Украине остаются в американской экономике, поскольку наша страна получает преимущественно оружие со складов, в то время когда на эти деньги создается новое оружие для США американскими производителями.   

Во – вторых, проигрыш Украины увеличит экономические расходы для США, которые будут вынуждены отправить больше американских военных для защиты своих европейских союзников, тем самым ослабляя сдерживание Китая. К тому же после публичной поддержки некоторыми российскими политиками, журналистами и провластными философами террористов Хамаса во время их агрессии против сакрального для христиан Израиля, подыгрывание режима Путина со стороны американских политиков, позиционирующих себя христианскими националистами, выглядит предательством христианских ценностей.       

Также очень внимательно понимать, что, с точки зрения многих американских политиков, украинцы иррациональны в своих решениях по России и нам не хватает взрослости и понимания важности геополитического баланса. Хотя на самом деле, именно украинцы лучше понимают россиян, их ментальность и культурные особенности, те же геополитические методы, которые были эффективны во время "холодной войны", сейчас устарели и абсолютно неэффективны. Кремль не заинтересован в геополитическом балансе, Россия стремится вернуть контроль на Центральной Европе, в то время когда империалистический Китай желает доминировать в Азии, а Иран на Ближнем Востоке.    

Представители российской власти являются носителями криминального сознания, они откровенно презирают компромисс и уважают только силу. Имитируя мирные переговоры Кремлю всегда удавалось замедлить предоставление Западом военной помощи для Украины, используя искусно блеф и иллюзии Запада по путинскому криминальному режиму. К сожалению, ведя переговоры с представителями российских властей, американцы забыли о высказываниях Джона Маккейна: "Когда я посмотрел в глаза Путину, я увидел в них буквы КГБ".                                                                                                                                                                                                

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте