• На главную
  • Укрaинa
  • Украинцы на оккупированных территориях негативно относятся к рашистам - подполье

Около 73% населения Мариуполя негативно относятся к оккупационной администрации

Значительная часть местного населения продолжает соблюдать проукраинские настроения, свидетельствуют данные украинского подполья на временно оккупированных территориях востока Украины.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Около 73% населения Мариуполя негативно относятся к оккупационной администрации, а также прилагают усилия для уклонения от получения российского паспорта.

"Данный факт в свою очередь побуждает командование РОВ и оккупационную администрацию ВОТ Донецкой области усиливать административно-полицейский режим и репрессии в отношении местного населения", - отметили в Центре.

В то же время подполье обращает внимание на факторы, способствующие сохранению проукраинских общественно-политических настроений: вовлечение детей из ВОТ в украинский образовательный процесс через дистанционную онлайн форму; массовые сообщения о "подготовке" террористических актов в подконтрольных оккупантам заведениях "среднего образования"; прибытие в регион значительного количества жителей Средней Азии и Северного Кавказа, что приводит к ухудшению криминогенной ситуации.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте