• На главную
  • Укрaинa
  • Рогозин предлагал Путину ударить по Украине космической ракетой, - Bіld

Экс-глава "Роскосмоса" советовал снарядить ракету "полезным грузом" из авиабомб или боеголовок и сбросить на один из крупных городов Украины

Бывший глава корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, которого назначили "сенатором" от временно оккупированной части Запорожской области в Совфеде, предлагал диктатору Владимиру Путину ударить по Украине космической ракетой.

Об этом пишет издание Bіld.

Журналисты заявляют, что в их распоряжение попали записи разговора Рогозина с гендиректором российского ракетно-космического центра "Прогресс" Дмитрием Барановым. В ходе беседы российские чиновники обсуждали технические детали удара по одному из крупных городов Украины при помощи космической ракеты-носителя.

Запуск по их планам можно было бы произвести с космодрома "Плесецк", а носитель снарядить "полезным грузом" из авиабомб или боеголовок.

Баранов на такую идею якобы ответил, что боеголовки ил авиабомбы при входе ракеты в атмосферу будут перегреваться, что станет проблемой, а Рогозин в ответ на такое заявление сказал, что данный вопрос нужно обсудить с конструктором Юрием Соломоновым.

Рогозин и Баранов в разговоре также заявили об опасности того, что части ракеты могут упасть на территорию РФ, а при падении ракета может отклониться от цели на 50-100 км.

Также экс-глава Роскосмоса называет Путина "нашим великим и ужасным" и говорит, что передаст ему этот план через главу администрации Антона Вайно.

Bіld пишет, что Путину якобы о проекте Рогозина сообщили 16 января, однако информации о том, как отреагировал диктатор, нет.

Напомним, в конце декабря 2022 года в Донецке Рогозин получил серьезное ранение.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте