• На главную
  • Важно
  • Придет циклон с атмосферными фронтами: синоптик предупредила о сильных дождях и ветре

Какая будет погода в Украине в среду?

Синоптик Наталья Диденко предупредила, что в среду, 25 октября, Украину накроет сильный дождь и ветер.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в среду в Украину придет циклон с запада Европы вместе с атмосферными фронтами, который принесет дожди, местами сильные.

"В южной части дожди предполагаются с прояснениями. А в восточных областях в среду большая вероятность осадков – уже вечером. Ветер будет с юго-востока, порывистый, до штормовых порывов 15-22 метра в секунду. Температура воздуха 25 октября в Украине крайне неоднородна", - отметила синоптик.

Прогноз погоды в Украине / Фото: Getty Images

В частности, в южной части ожидается +18+22 градуса. В северных областях +7+12 градусов. В восточных областях: Харьков +8, Луганск +12, Донецк +13 градусов. В центральной части +10+14 градусов. В западных областях +12+18 градусов, в Черновицкой области до +20 градусов.

В среду в Киеве также ожидается сильный юго-восточный ветер и дождь. Температура воздуха снизится на несколько градусов и будет максимально составлять +11, +12 градусов.

"Итак, завтра встречаем дождливый ветреный циклон. В дальнейшем наблюдать периодические дожди, сильного прогрессирующего похолодания не будет. Поэтому ближе к себе подходящие дождя одежда и обувь, таблетки от головы и артериального давления (кому нужно), зонты, что-то теплое для тела и души", - добавила Диденко.

Напомним, Гидрометцентр дал прогноз погоды с 23 по 29 октября. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте