Главный дипломат Китая также может провести встречу с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном

Министр иностранных дел Китая Ван И прибудет в США на следующей неделе, чтобы подготовить визит Си Цзиньпина для переговоров с Джо Байденом в Сан-Франциско.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на Государственный департамент США.

Как отмечается, министр иностранных дел Китая Ван И посетит США 26-28 октября и проведет с госсекретарем Энтони Блинкеном переговоры, которые могут открыть путь к встрече лидеров КНР и Соединенных Штатов.

Сообщается, что также на этой неделе делегация китайских бизнесменов, культурных и спортивных деятелей прибудет в Нью-Йорк для участия в ряде публичных мероприятий.

При этом в следующем месяце пройдет саммит лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско.

В Вашингтоне главный дипломат Китая также может провести встречу с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном.

Как ожидается, главными темами предстоящих переговоров между США и Китаем станут возобновление коммуникации между военными двух стран, ситуация в Южном и Восточно-Китайском морях и вокруг Тайваньского пролива, а также ядерные и ракетные разработки Северной Кореи.

Источник: Слово и дело

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте