ВСУ хотят снизить боеспособность России

Издание New York Times написало о том, что во время зимы украинские войска планируют атаковать ракетами командные центры, склады боеприпасов и линии снабжения в тылу врага.

По словам журналистов, ВСУ хотят снизить боеспособность России таким образом. Недавно прибывшие из США ракеты ATACMS дают украинским силам возможность наносить удары по российским позициям на всей оккупированной территории. Более того, каждый километр продвижения ВСУ на юге создает новые проблемы для оккупантов.

Однако, как говорится в материале, Россия в 2023 году научилась куда лучше адаптироваться к боевым действиям, чем в 2022-м. Она может попытаться изменить маршруты поставок или использовать свою артиллерию и авиацию для противодействия обстрелам со стороны украинских войск.

Как рассказал аналитик Джек Уотлинг, если ВС РФ будут вовлечены в оборону широким фронтом, а их логистика будет сильно нарушена, то оккупанты буквально промокнут и замерзнут.

"Если целенаправленные удары могут усугубить их логистику, то ограниченная подготовка и полевая подготовка российских войск могут максимизировать критические нарушения", - заявил он.

В то же время РФ будет стремиться наносить удары по гражданской энергетической инфраструктуре Украины.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте