Аналитики со ссылкой на российского военнослужащего заявили, что украинские военные высадились возле Подстепного

В Институте изучения войны заявили о том, что украинская диверсионно-разведывательная группа могла высадиться на левом берегу Херсонской области и захватить часть дороги, соединяющей три села.

Аналитики со ссылкой на российского военнослужащего заявили, что украинские военные высадились возле Подстепного, что в 20 километрах к востоку от Херсона и в трех километрах от Днепра, и захватили участок дороги, соединяющей Поймы, Казачьи Лагеря и Крынку.

Российские источники сообщили, что ВСУ также удерживают некоторые позиции в Крынках и продолжают атаки на левом берегу. По словам российских военкоров, украинские военные продолжают контролировать часть поселка и удерживают позиции возле Антоновского шоссе и железнодорожного моста. По сообщению еще одного военнослужащего РФ, Силы обороны регулярно атакуют у Антоновского автодорожного и железнодорожного мостов.

По информации россиян, украинские бойцы перебросили резервы на острова в дельте реки Днепр и пытались прорваться в Пойму и Песчанку. Кроме того, украинские военные переправляют небольшие группы личного состава на лодках в разных точках через Днепр. Министерство обороны Российской Федерации заявило, что Силы обороны якобы безуспешно пытались захватить позиции на восточном берегу Днепра.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте