• На главную
  • События
  • Республиканцы избрали нового кандидата на пост спикера палаты представителей США

Следующим этапом республиканцы проведут поименное голосование за закрытыми дверями

Кандидатом от Республиканской партии США на пост спикера палаты представителей путем тайного голосования был избран Майк Джонсон, сообщает CNN.

Следующим этапом республиканцы проведут поименное голосование за закрытыми дверями, где Джонсон должен набрать 217 голосов, чтобы утвердить свою кандидатуру от партии.

Напомним, что во второй тур голосования республиканцы перешли с такими представителями партии:

Байрон Дональдс из Флориды, второй срок член ультраправой фракции Свободы;
Марк Грин из Теннесси, глава Комитета по внутренней безопасности палаты представителей;
Майк Джонсон из Луизианы, вице-глава республиканской конференции палаты представителей;
Роджер Уильямс из Техаса, председатель комитета малого бизнеса Палаты представителей.

25 октября конгрессмен Том Эммер, которого республиканская партия США избрала новым кандидатом на должность спикера палаты представителей, отказался от участия в борьбе за должность через несколько часов после выдвижения кандидатуры.

Представитель Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что факт того, что республиканцы не могут объединиться вокруг одного кандидата в спикеры палаты представителей, задерживает предложение президента США Джо Байдена о дополнительных $105 млрд в поддержку Израиля и Украины.

Кевин Герн из Оклахомы, выдвигавший свою кандидатуру как член палаты представителей США на пост спикера, снял свою кандидатуру. Глава республиканской конференции палаты представителей США Элиз Стефаник сообщила, что член Республиканской партии от Теннесси Чак Флейшманн выбыл в первом туре голосования за кандидатуру спикера палаты представителей.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте