Украина рассчитывает привлечь больше граждан России, особенно представителей национальных меньшинств

Издание Bloomberg сообщило о том, что в Вооруженных Силах Украины сформировали батальон, который состоит полностью из граждан Российской Федерации, готовых воевать против режима Владимира Путина.

По словам журналистов, речь идет о батальоне "Сибирь". В него вошли уже десятки россиян, среди которых множество представителей этнических меньшинств (бурят, якутов и других). Им пришлось ехать в Украину через третьи страны, чтобы попасть в ВСУ.

Примечательно, как сообщается, что в отличие от Легиона "Свобода России" и других добровольческих формирований, "Сибирь" является частью регулярной украинской армии.

"Это их выбор, и он показывает, что не все россияне поддерживают Путина", - заявил журналистам инструктор и командир с позывным "Батя".

Украина рассчитывает привлечь больше граждан России, особенно представителей национальных меньшинств, к войне против агрессии Кремля. Все военнослужащие "Сибири" прошли тщательную проверку на предмет поддержки Украины, а затем подписали контракт с ВСУ.

"Нам нужно уничтожить кремлевский режим", - сказал журналистам 29-летний якут с позывным "Варган".

По его словам, у него не было военного опыта, однако он приехал в Украину из Иркутска, чтобы присоединиться к ВСУ.

"Я хочу, чтобы Якутия была свободной демократической страной. Это очень богатая страна, но люди так бедны. Хорошо живут только чиновники, которые служат Путину", — сказал он.

Мужчина с позывным "Ганди", приехавший в Украину из Московской области РФ, заявил, что хочет бороться с преступлениями, совершенными его собственным государством. По его словам, он чувствует, что несет ответственность за происходящее.

"Я понимаю, что меня могут убить в первом же бою, но для меня гораздо страшнее чувствовать себя соучастником выходящего из моей страны зла", — сказал он.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте