• На главную
  • Важно
  • Более 800 детей из прифронтовой Херсонщины принудительно эвакуируют

Решение Херсонской ОВА единодушно поддержали члены Коордштаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения

В Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили о том, что из-за сложной ситуации с безопасностью в Херсонской области власти приняли решение принудительно эвакуировать 802 ребенка из 23 населенных пунктов Бериславского, Каховского и Херсонского районов.

"Решение Херсонской ОВА единодушно поддержали члены Коордштаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения. Из-за сложной ситуации с безопасностью в Херсонской области одобрена принудительная эвакуация 802 детей из 23 населенных пунктов. Ее проведут из Бериславского, Каховского, а также Херсонского районов. Эвакуация осуществляется бесплатно железнодорожным и автобусным транспортом, в частности в Хмельницкую, Николаевскую, Одесскую, Львовскую области. Также около 100 детей планируется заселить в один из санаториев Ивано-Франковской области", - сообщили в ведомстве.

Отмечено, что в более безопасных регионах эвакуированные дети в сопровождении одного из родителей или законного представителя будут обеспечены выплатами, бесплатным приютом, гуманитарной помощью, психологической поддержкой и т.д.

Для осуществления эвакуации из Херсона развернуто три сборных пункта эвакуации и пять приемных пунктов эвакуации.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте