• На главную
  • Важно
  • Австралия разместила в Германии самолет для защиты потока помощи Украине

Развертывание австралийского контингента укрепит многоуровневую защиту международного потока помощи Украине

Австралия ответила на запрос США о размещении в Германии самолета Королевских ВВС Австралии E-7A Wedgetail, который должен защитить международный поток помощи Украине. Он начинает работать на этой неделе.

Развертывание австралийского контингента укрепит многоуровневую защиту международного потока помощи Украине и будет давать раннее предупреждение об угрозе.

Соединенные Штаты также приветствуют недавнее заявление Австралии о том, что она предоставит дополнительные 13 миллионов долларов военной помощи Украине, включая оборудование для борьбы с беспилотниками и оборудование для разминирования.

"Мы решительно осуждаем незаконную и неспровоцированную войну России против Украины. Война, которую ведет Россия, нарушает международное право, в том числе Устав ООН, и влечет глобальную продовольственную и энергетическую опасность".

Мы снова призываем Россию немедленно, полностью и безоговорочно вывести свои войска за международно признанные границы Украины. Соединенные Штаты и Австралия обязуются поддерживать Украину, чтобы дать ей возможность разрешить этот конфликт на своих условиях", - говорится в совместном заявлении лидеров США и Австралии.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте