• На главную
  • События
  • В Нафтогазе заявили, что Украине нужен немедленный переход к рыночным тарифам на отопление, горячую воду и газ

В компании также назвали лучшее время для перехода

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов сообщил, что Украине нужен немедленный переход к рыночным тарифам на отопление, горячую воду и газ.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в опубликованном 25 октября интервью "Укринформу".

Так, по словам Чернышова, текущую зиму Украина еще может пройти на регулируемых тарифах и действующем моратории на повышение стоимости коммунальных услуг, но в дальнейшем неизбежен переход на рыночное ценообразование.

Тарифы на газ в Украине

"Мое личное мнение состоит в том, что чем скорее мы это сделаем, тем будет лучше. Эту зиму мы еще должны пройти в условиях регулируемых тарифов, действующего моратория. После этого мы должны вернуться к этому разговору", – отметил он.

Глава Нафтогаз также сообщил, что лучшее время для перехода – по окончании зимы. По его словам, переход должен предусматривать защитные механизмы для людей и коммунальных предприятий.

"Безусловно, мы должны защитить население, защитить города, поэтому преждевременно об этом говорить сейчас. Но при условной стабилизации социально-экономической жизни мы должны провести эту реформу немедленно", – добавил Чернышов.

Ранее в газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" ответили, что делать, если звонят по телефону по задолженности, которой нет.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте