Российское командование не жалеет жизни своих военных ради результата

В Белом доме заявили о том, что в ближайшее время сохраняется возможность новых наступлений со стороны российской армии.

Об этом сказал во время пресс-брифинга в Вашингтоне координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

"Украинская сторона выдержала и удержала оборону во время этого наступления, успешно отразив наступающие на Авдеевку российские танковые колонны", - отметил представитель Белого дома.

Он отметил, что за период от 11 октября Россия понесла существенные потери при попытке наступления, в том числе, тысячи человек, по меньшей мере 125 единиц бронетехники вблизи Авдеевки, а также более одного батальона техники.

"Мы ожидаем новых атак со стороны России. Это динамичный конфликт, и мы должны помнить, что РФ до сих пор сохраняет определенный наступательный потенциал и, не исключено, сможет достичь определенных тактических достижений в ближайшие месяцы", - сказал Кирби.

В этой связи он подчеркнул, что российское командование не жалеет жизни своих военных ради результата.

"У нас есть информация, что российские военные фактически казнили солдат, которые отказывались выполнять приказы. Также мы имеем информацию, что российское командование угрожает расстрелами целым подразделениям, если попытаются отступить под огнем украинской артиллерии", - отметил представитель Белого дома.

Кирби также подчеркнул, что мобилизованные силы РФ остаются недостаточно обученными, недостаточно оснащенными и не готовыми к боевым действиям. Учитывая все это, представитель администрации Байдена выразил мнение, что россияне используют "тактику человеческих волн", бросая неподготовленных и неоснащенных солдат в ад войны.

И пока Россия продолжает свои жестокие атаки, США должны и дальше поддерживать украинский народ и его оборонный потенциал, подчеркнул представитель Белого дома. В этой связи он подчеркнул важность для американских законодателей активизировался и принять дополнительный запрос, который президент Байден внес в Конгресс на прошлой неделе.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте