• На главную
  • Новости
  • Китай может пропустить встречу советников по нацбезопасности по Украине на Мальте

Отсутствие Пекина стало бы разочарованием для президента Украины Владимира Зеленского

Издание Bloomberg сообщило, что представители Китая, вероятно, не будут присутствовать на встрече советников по национальной безопасности по Украине на Мальте.

Согласно источникам, знакомых с вопросом, список участников включает страны Большой семерки, Катар, Южную Африку, Индию и Турцию. Ожидается, что некоторые страны, такие как Бразилия и Чили, будут участвовать онлайн.

Издание отмечает, что отсутствие Пекина стало бы разочарованием для президента Украины Владимира Зеленского, который пытается заручиться международной поддержкой своего плана крепкого и справедливого мира.

Украина стремится принять саммит в конце этого года и привлечение Пекина к этому рассматривается как решающее значение для этих усилий, поскольку Китай является одной из немногих стран, которые, как считают, оказывают определенное влияние на российского диктатора Владимира Путина.

Лидеры стран рассматривают в основном встречи как платформу для официальных лиц из Киева, чтобы изложить свои аргументы непосредственно перед странами, которые остались в основном нейтральными по вторжению России, особенно странами Глобального Юга. Присутствие этих стран рассматривается как ключевое условие для проведения саммита.

В рамках этого же процесса Украина также имела целью создать рабочие группы вокруг основных тем формулы мира, хотя и эта идея не приобрела большой популярности среди стран, которые могут оказать значительное влияние.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте