Эти высокоточные удары в целях самообороны являются ответом на серию непрерывных атак против американского персонала в Ираке и Сирии

В Пентагоне сообщили о том, что США нанесли удары по двум иранским объектам, расположенным на территории Сирии.

Такие действия предприняты в ответ на атаки со стороны поддерживаемых Тегераном боевиков на американские военные базы.

Как рассказал 26 октября министр обороны США Ллойд Остин, президент Джо Байден отдал приказ нанести высокоточные удары по двум объектам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на востоке Сирии.

"Эти высокоточные удары с целью самообороны являются ответом на серию непрерывных и в большинстве своем неудачных атак против американского персонала в Ираке и Сирии со стороны поддерживаемых Ираном ополченцев, которые начались 17 октября", — говорится в сообщении.

Кроме того, в Пентагоне заявили, что Штаты не хотят конфликтовать и не собираются участвовать в дальнейших боевых действиях. Однако атаки поддерживаемых Ираном группировок в сторону американских военных неприемлемы. Так, в результате этих атак 21 американский военнослужащий получил легкие ранения, но все они с тех пор уже вернулись в действие.

В Минобороны США добавили, что Иран хочет скрыть свое участие в атаках, однако у него не получится этого сделать.

"Если атаки ставленников Ирана на войска США будут продолжаться, мы без колебаний предпримем дальнейшие необходимые меры для защиты нашего народа", — говорится в отчете.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте