• На главную
  • Важно
  • Оккупанты хотят мобилизовать шахтеров и ликвидировать на Донбассе почти все шахты

В регионе будет экологическая катастрофа, ведь никто не будет откачивать ядовитые воды из заброшенных шахт

Российские захватчики продолжают незаконную мобилизацию на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом 24 Канала рассказал бывший глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, отметив, что местные гауляйтеры обратились в Кремль с идеей закрыть большинство шахт в регионе. Следует оставить только около 10 единиц.

Как отметил Гайдай, если в регионе действительно оставят всего около 10 шахт, то могут произойти две плохие вещи. Они окажут влияние негативно и на экологию, и на местных жителей.

"Есть нехорошие сигналы. Первое последствие – в регионе будет экологическая катастрофа. Ведь никто не будет откачивать ядовитые воды из заброшенных шахт. Они пойдут в грунтовые. А большое количество шахтеров потеряют работу", – рассказал Гайдай.

Понятно, что уволенных шахтеров начнут бросать на фронт. Поэтому вполне вероятно, что процесс незаконной мобилизации в скором времени усилится на временно оккупированных территориях.

В целом захватчики добивают промышленность на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Например, с завода "Азот" в Северодонецке вывезли оборудование на аналогичные предприятия в Россию. А остальную инфраструктуру понемногу режут на металл.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте