Источник инфицирования пока не установлен

В Виннице растет число заражений вирусным гепатитом А. По состоянию на вечер 27 октября на лечении в медучреждениях находятся 141 пациент. Их состояние оценивается, как средней тяжести.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Украины. 

"Продолжаются эпидемиологическое расследование и все необходимые обследования... Комплексно уже есть результаты более 150 проб из окружающей среды, дополнительно проводятся проверки стихийных рынков и воды. Источник инфицирования еще не установлен", – говорится в сообщении. 

В Минздраве отметили, что на месте уже работают эпидемиологи и специалисты Винницкого областного центра контроля и профилактики болезней, а также группы реагирования Центра общественного здоровья Украины.

Также отмечается, что вечером 28 октября в Винницкую область прибудут специалисты Минздрава, в частности главный санитарный врач Украины Игорь Кузин. Они планируют изучить ситуацию на месте и принять все необходимые меры для установления источника инфицирования.

"Будем работать совместно с местными властями, МВД и ГСЧС", – сообщают в Министерстве здравоохранения.

Отметим, что на вечер 26 октября, то есть за сутки до этого, в Минздраве сообщали о 122 лабораторно подтвержденных случаях из у 142 пациентов. При этом, 135 человек находились на лечении в больнице.

Напомним, в Украине изменили условия получения некоторых лекарств по е-рецептам.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте