Как получить выплаты?

Некоторым украинцам выплатят от 450 до 3100 гривен денежной помощи.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в постановлении "Некоторые вопросы социальной защиты ветеранов войны и жертв нацистских преследований", утвержденном Кабмином.

Так, ветераны войны, члены семьи погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины и ветеранов войны, которые получили соответствующий статус до 24 августа текущего года включительно, могут обратиться за получением государственной помощи в ПФУ или ЦНАПы. Обратиться за получением денег можно до 1 ноября текущего года.

Денежная помощь в Украине, фото

В частности, выплаты положены определенным категориям, а именно лицам с инвалидностью:

I группы – 3 100 гривен;

II группы – 2 900 гривен;

III группы – 2 700 гривен;

Кроме того, помощь оказывают участникам боевых действий, пострадавших в Революции Достоинства и бывшим несовершеннолетним заключенным концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания. Лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной обещают 3100 гривен, а членам погибших ветеранов войны и УБД - 650 гривен.

А вот члены семей погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины получат по 1000 гривен, а участники войны и бывшие узники концлагерей, дети партизан и других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага – 450 гривен.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь в размере 10 тысяч гривен на каждого члена семьи от благотворительного фонда.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте