Нардеп рассказал подробности инцидента

Народный депутат Николай Тищенко написал заявление в полицию о нападении на него во Львовской области. Полиция открыла уголовное производство.

Эту информацию "Суспільному" подтвердила представитель Национальной полиции Львовщины Светлана Добровольская.

"28 октября поступило обращение, открыли уголовное производство по статье 125 (легкое телесное повреждение)", - сообщила она.

Добровольская отметила, что обстоятельства происшествия сейчас выясняются.

Напомним, о нападении на Тищенко сообщил его коллега, народный депутат Алексей Гончаренко.

29 октября ситуацию прокомментировал и сам Тищенко. Он рассказал, что инцидент произошел во время посещения пансионата в Брюховичах, возле Львова.

"Ко мне на приемную "ВСК Нацресурс" обратились работники и пациенты пансионата, бабушки и дедушки с тяжелыми болезнями, с просьбой защитить их от рейдерского захвата, угроз жизни и выселения на улицу", - сообщил депутат.

Так, якобы в Брюховичах неизвестные незаконно захватили 2 га коммунальной земли, подделали документы, а людей с тяжелыми болезнями хотят выселить.

"На место преступления приехал Журбенко Василий, представился начальником охраны от захватчика "Укры" и…сотрудником Интерпола. Он вел себя очень агрессивно, унижал моих помощников, провоцировал полицию и всех присутствующих. Публично запугивал и угрожал женщинам, работницам пансионата", - сообщил Тищенко.

После этого, по словам нардепа, мужчина ударил его в присутствии полиции, поэтому депутат написал заявление.

Напомним, мы писали, что госизменник Царёв попал в реанимацию после покушения.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте