• На главную
  • Укрaинa
  • Ночная атака: РФ ударила по Украине 5 дронами, ракетой и 32 авиабомбами

Военные рассказали о целях и последствиях ударов

Российские оккупанты в ночь на воскресенье, 29 октября, ударили по Украине дронами-камикадзе. Всего за ночь они запустили 5 беспилотников, все вражеские дроны были сбиты.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Для атаки враг применил БпЛА типа "Shahed-136/131". Все дроны были уничтожены в пределах Николаевской, Запорожской и Хмельницкой областей. Боевую работу выполнили тактическая авиация и зенитные ракетные войска.

В Воздушных силах ВСУ отметили, что кроме беспилотников для воздушной атаки РФ использовала и одну ракету Х-59, выпущенную с самолета Су-34, которую направили на объект в Полтавской области. По предварительным данным, обошлось без потерь и серьезных последствий.

Глава Полтавской ОВА Филипп Пронин рассказал, что враг ночью ударил ракетой по Миргородскому району.

"Враг снова совершил ракетную атаку по Миргородскому району. По предварительной информации, без пострадавших, повреждений гражданской инфраструктуры нет. Все службы работают на месте", – рассказал глава ОВА.

Десятки тысяч людей остались без электрооснабжения. К утру свет подали в более 26 тысяч домов.

Руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона рассказала, что с помощью запуска дронов оккупанты пытались узнать, где размещены системы противовоздушной обороны Украины, чтобы в дальнейшем составлять маршруты ракет и дронов, минуя эти места.

Кроме того, отметила Гуменюк, в ночь на 29 октября российские захватчики сбросили 32 управляемые авиабомбы на Херсонскую область. 

Добавим, что в Институте изечения войны сообщили, что Россия начала использовать новое опасное оружие.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте