• На главную
  • Публикации
  • Столтенберг: Мы все больше обеспокоены тем, что Китай планирует предоставить летальное оружие России

"Будущее Украины в евроатлантической семье"

Российский президент Владимир Путин не готовится к миру, он готовится к продолжению войны.

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на совместном брифинге с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем после первых трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-НАТО, передает LB.ua.

"Напротив, как он дал четко это понять сегодня: он готовится к ее (войне – Ред.) продолжению. Россия начинает новые наступательные действия, мобилизует дополнительные войска. Она обращается к Северной Корее и Ирану за помощью. Мы также все больше озабочены тем, что Китай планирует предоставить смертоносное оружие для поддержки российской войны", – сказал он.

Читайте также: Есть ли еще время у Украины?

Столтенберг подчеркнул, что Путин не должен победить, поскольку российская победа будет означать, что агрессия работает, а сила вознаграждается. Победа России будет угрожать всему миру, и генсек НАТО подчеркнул, что необходимо усиливать поддержку Украины и дать ей то, что нужно для победы.

"Мы должны понять, что будущее Украины в евроатлантической семье. После завершения войны мы должны воплотить долгосрочные механизмы безопасности Украины, обеспечить, чтобы Россия больше не смогла продолжить разрушать европейскую безопасность и разорвать круг российской агрессии. Поэтому НАТО и в дальнейшем будет поддерживать Украину столько, сколько это будет нужно", – отметил он.

Также Столтенберг высказался о решении Путина по ядерному договору: архитектура контроля над вооружениями разрушена

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте