В общей сложности финансовые ограничения со стороны Бельгии затронули 1789 российских компаний или граждан, находящихся в черном списке.

Министерство финансов Бельгии заморозило российские активы на 58 миллиардов евро, что является самым высоким показателем среди стран Евросоюза.

По словам министра финансов Винсента ван Петегема, применение санкций, наложенных на РФ из-за ее военной агрессии, является приоритетом для Бельгии.

"Война в Украине продолжается дольше, чем мы все думали и опасались. Поэтому строгое соблюдение экономических санкций против России остается крайне важным", - отметил министр.

Глава Минфина отметил, что его ведомство заблокировало российские финансовые операции на 191 миллиард евро. В общей сложности финансовые ограничения со стороны Бельгии затронули 1789 российских компаний или граждан, находящихся в черном списке.

Кроме того, бельгийская таможня ужесточила импортные и экспортные проверки. Так, за год полномасштабной войны в отношении РФ и Белоруссии было проверено 91 020 деклараций и 7 925 контейнеров.

По данным Минфина, в прокуратуру уже передано 19 официальных уведомлений о нарушении ввоза и вывоза, еще 15 находятся на стадии подготовки.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте