• На главную
  • Важно
  • Защита банка не сработала: клиентка "ПриватБанк" потеряла 15 тысяч гривен из-за мошенников

В банке ответили

Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что потеряла деньги из-за мошенников, так как защита банка не сработала.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портале Минфин.

Так, по словам клиентки банка, с ее счета было снято 15 000 разными платежами (оплата в ресторанах, кафе и тд.) в другой стране.

"20:12 сообщила о мошенничестве банка, 29:12 написала заявление в полицию. В банке мне парень сказал – ничем помочь не могу обратиться на горячую линию. (А зачем они тогда там в банке сидят, если они не могут помочь?)", - рассказала она.

ПриватБанк

При этом клиентка задалась вопросом тем, почему она должна платить проценты за пользование кредитом 15000 гривен.

"Почему я должна платить проценты за пользование кредитом 15 000 грн, если это мошенники сняли с моего счета деньги? Сколько времени банк должен рассматривать дело мошенничества? Почему никаких подтверждений расчета картой во Франции (когда я в Украине) не поступало? Пока банк и полиция рассматривают дело, если действительно рассматривают – может пройти не 1 год и все это время будут начисляться проценты?", - добавила она.

В ответ на это в ПриватБанке объяснили, что платежную информацию мошенники могли получить по неосторожности, да и более изощренными методами. При этом за обращением к поддержке банка клиент "ПриватБанк" может оставить запрос на обжалование сделки в соответствии с правилами платежной системы.

Кроме того, в ПриватБанке подчеркнули, что в случае возврата средств по факту мошенничества,"ПриватБанк" может пересмотреть начисленные ранее проценты.

Напомним, ПриватБанк запустил аналог "Банок" в monobank, как воспользоваться. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте