Главная соперница Трампа, Никки Гейли, заняла второе место

Во вторник бывший президент США и претендент на этот пост от Республиканской партии Дональд Трамп победил однопартийку Никки Хейли на праймериз в штате Нью-Гэмпшир, от Демократической партии в этом штате победил Джо Байден.

По данным Associated Press, Дональд Трамп победил на праймериз Республиканской партии в Нью-Гэмпшире, тогда как президент Джо Байден одержал победу на праймериз Демократической партии в качестве кандидата на выборах.

Убедительная победа бывшего президента делает реванш с Байденом в ноябре более вероятным, чем когда-либо. Главная соперница Трампа, Никки Гейли, заняла второе место.

Байден не проводил кампанию в штате и не был включен в избирательные бюллетени после того, как Нью-Гэмпшир проигнорировал новые партийные правила, проведя свои праймериз перед процедурой в Южной Каролине.

"Нью-Гэмпшир – первый в стране. Он не последний в стране, – сказала Хейли, выступая перед своими поклонниками во вторник вечером. – Эта гонка далека от завершения. Впереди еще десятки штатов и следующим будет мой любимый штат Южная Каролина".

Агентство Associated Press также назвало президента Байдена победителем праймериз Демократической партии в этом штате.

Имени Джо Байдена нет в бюллетене из-за конфликта между властями штата и Демократической партией. Однако его вручную вписали в бюллетень около 70% избирателей из 37 тысяч.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте