• На главную
  • События
  • У Италии есть четкий план по Украине во время председательства в G7, - СМИ

Война в Украине станет одним из главных вопросов на саммите лидеров стран "Большой семерки" в июне

Италия, которая будет председательствовать в "Большой семерке" в 2024 году, планирует использовать это для смены нарратива, что Россия якобы побеждает в Украине и Запад устал от войны.

Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на собственный источник.

Отметим, что в G7 также входят США, Япония, Германия, Великобритания, Франция и Канада, а саммит лидеров этих стран состоится в июне.

Источник, озвучивая приоритеты Италии, отметил, что война в Украине станет одним из главных вопросов наряду с конфликтом на Ближнем Востоке, продовольственной безопасностью, изменениями климата, развитием Африки, взаимодействием с Китаем и искусственным интеллектом.

Также Reuters, что лидеры стран "Большой семерки" решительно настроены, чтобы продемонстрировать свою преданность Киеву. Кроме того, они не могут рисковать, проявляя признаки слабости после двух лет полномасштабной войны, которую Россия развязала в Украине.

"Мы должны изменить нарратив в отношении Украины", – заявил источник.

Он добавил, что российский диктатор Владимир Путин потерял значительное финансовое, военное и дипломатическое влияние после вторжения.

Отметим, ранее премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила, что усиление поддержки Украины поможет сохранять баланс на поле боя.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте