США заинтересованы в том, чтобы сдержать авторитарные режимы

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл публично выступил за дальнейшую военную помощь Украине, отметив, что этот шаг будет отвечать национальным интересам Америки.

"В вопросе поддержки Украины никогда речь не шла о благотворительности, здесь речь не идет о демонстрации благотворительности или об абстрактных принципах международных отношений. Речь идет о холодных, жестких американских интересах", - сказал Макконнелл.

Он подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы сдержать авторитарные режимы, прежде чем они приведут к более широкому конфликту.

"В наших интересах - помочь уменьшить военный потенциал значительного противника и при этом не жертвовать жизнью американцев. В наших интересах сдержать агрессивное поведение, прежде чем оно спровоцирует более широкий конфликт и будет непосредственно угрожать нашим ближайшим союзникам и торговым партнерам", - отметил республиканец.

По его словам, Америка не может оставаться в стороне от войны в Европе и надеяться, что это не повлияет на нее. Также США не могут позволить себе даже полагать, что игнорирование агрессии России как-то ослабит позиции Америки и стратегическую конкуренцию с Китаем.

"Ускорение поражения России в Европе именно тем, что поможет нам избежать одновременной агрессии со стороны наших противников в Европе, а также в Индо-Тихоокеанском регионе", - подчеркнул лидер республиканцев в Сенате США.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте