• На главную
  • Репортаж
  • Соцвыплаты в феврале: в Раде ответили, грозит ли украинцам задержка пенсий

Заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам социальной политики и защиты прав населения Михаил Цымбалюк раскрыл детали

Заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам социальной политики и защиты прав населения Михаил Цымбалюк рассказал, задержат ли украинцам выплаты.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире телемарафона, пишет пресс-служба Верховной Рады.

Так, в последнее время в сети начала распространяться информация о якобы задержке социальных выплат и пенсий.

Однако Цымбалюк опроверг данные сообщения. По его словам, международная помощь может задержаться, но задержек социальных выплат не будет.

Страховые выплаты в Украине

"В этот год Украина зашла с осторожностью. Пока обещания наших партнеров не выполняются на сто процентов, но помощь однозначно будет", - заверил зампредседателя комитета ВРУ.

К тому же Цымбалюк сообщил, что 1 февраля будет проведено заседание, на котором будет решен вопрос оказания помощи Украине. Планируется выделить 50 миллиардов евро сроком на 4 года. На данный момент блокируют эту помощь две страны ЕС – Венгрия и Словакия.

"Есть оптимизм, что Евросоюз выполнит свои обязательства. 1 февраля состоится заседание по этому вопросу и, несмотря на позицию Венгрии, и Словакии, в ЕС найдут другой механизм. Также надеемся, что в США решат вопрос о предоставлении помощи Украине", - рассказал он.

Вдобавок к этому Цымбалюк подчеркнул, что украинский бюджет имеет запас мощностей для обеспечения социальных выплат и зарплат бюджетникам на прежнем уровне.

Напомним, украинские семьи могут оформить новую помощь от ООН.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте