• На главную
  • Важно
  • 3600 вместо 2200 гривен: международные организации повысили размер выплат украинцам

Когда начнут начислять повышенную денежную помощь

С 1 октября благотворительная организация ADRA Ukraine увеличит размер денежной помощи, которую она оказывает для наиболее незащищенных слоев населения.

Как сообщили в организации, ранее украинским семьям выплачивали по 2220 гривен на человека. Теперь же выплата составит 3600 гривен на человека.

В ADRA пояснили, что решение повысить выплаты связано с тем, что в Украине существенно выросли цены на товары первой необходимости, а также увеличилась стоимость жизни на фоне продолжающейся войны.

"Это сделано для того, чтобы люди, которые получают помощь, и в дальнейшем имели ресурсы для удовлетворения своих насущных потребностей", – рассказали в фонде.

В организации отметили, что на изменение суммы выплаты согласились и другие международные благотворительные фонды, которые оказывают помощь украинцам. При этом они договорились ввести его в кратчайшие сроки.

Гуманитарные организации также отмечают, что размер денежной помощи будет регулярно пересматриваться, учитывая развитие ситуации из-за войны в Украине.

Ранее также мы рассказывали, что украинцам начали выплачивать дополнительную помощь.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте