• На главную
  • Укрaинa
  • Укрзализныця запускает новый поезд в Варшаву: сколько стоят билеты

Как купить билеты, и когда запускают поезда

Укрзализныця запускает новый международный поезд в Варшаву.С 15 октября 2023 года Укрзализныця запускает железнодорожное сообщение между Львовом и Варшавой. Впервые через 18 лет между городами начнут курсировать поезда. Маршрут будет организован через станцию ​​Рава-Русская.

Об этом пишет пресс-служба компании, передает "Хвиля".

"Теперь еще 10 населенных пунктов Украины получат железнодорожное сообщение с Варшавой и Люблином", – отметил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

Сейчас маршрут будет работать в пересадочном формате на станции Рава-Русская Львовской области.

Здесь пассажиры будут осуществлять удобную пересадку с поезда украинской ширины пути (1520 мм) на поезд европейского пути (1435 мм) и обратно.

Расписание поездов разработано таким образом, чтобы без лишних пересадок охватить железнодорожным сообщением с Варшавой и Люблином не только Львов, но и Ивано-Франковск, Стрый, Коломыю, Калуш, Моршин, Брюховичи и Жовкву.

Пассажиры из других городов Украины смогут воспользоваться пересадкой во Львове.

"Проект реализован в сотрудничестве с польским железнодорожным перевозчиком SKPL, подвижной состав которого будет выполнять рейсы из Варшавы в Рави-Русскую и обратно", - говорится в сообщении.

Как купить билеты и сколько стоит проезд

Укрзализныця

расписание движения и приобрести билеты можно в мобильном приложении Укрзализныци. Кроме того, билеты доступны в чат-ботах и ​​на сайте Укрзализныци, а также в международных кассах вокзалов.

Цена билетов - от 1198 гривен.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте