Украинцы отслеживают локации снарядов, подчеркнула Сабрина Сингх

В Пентагоне констатировали, что украинцы ответственно используют кассетные боеприпасы, предоставленные США Вооруженным силам Украины для противостояния российской агрессии.

Об этом сказала заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

"Украинцы используют кассетные боеприпасы на поле боя ответственно, они отслеживают локации снарядов", - подчеркнула Сабрина Сингх, комментируя вопросы журналиста о разнице в условиях использования оружия США, которые устанавливают для Украины и Израиля.

На вопрос журналиста о том, почему США не ставят условия для Израиля по использованию кассетных боеприпасов, но ставят их в случае Украины, заместитель пресс-секретаря Пентагона отметила, что Украина и Израиль ведут две очень разные войны.

"Они [украинцы] делают это [отслеживание использования снарядов] для собственной безопасности. Когда они будут освобождать, возвращать свою территорию, это нужно, чтобы избежать жертв среди гражданского населения от не сработавших кассетных боеприпасов", – добавила Сингх.

Сингх также отметила, что Израиль является одним из самых давних партнеров и союзников США в регионе. "Мы очень тесно сотрудничаем с ними, когда дело доходит до оказания им необходимой помощи в сфере безопасности. Мы должны помнить, что эта атака считается их 11 сентября [теракт 11 сентября 2001]", - добавила заместитель пресс-секретаря Пентагона. По словам Сингх, во время разговоров с Израилем отмечается соблюдение законов войны и обеспечение безопасного прохода для гражданских.

Сабрина Сингх не комментировала передачу ракет ATACMS по Украине.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте