• На главную
  • Важно
  • Зеленский выступил на втором парламентском саммите Крымской платформы

"Мы движемся к реализации нашей цели более активно"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на втором парламентском саммите Крымской платформы.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, Зеленский отметил, что мы движемся к реализации нашей цели более активно, чем когда-либо на протяжении уже почти десяти лет сначала гибридной, а затем и полномасштабной агрессии России.

"И именно в Черноморском регионе, именно из ситуации вокруг Крыма лучше видно, как наша тактика срабатывает", - сказал он.

При этом президент отметил, что первое - российский военный флот больше не способен оперировать в западной части Черного моря и постепенно убегает из Крыма.

Второе: для российских террористов теперь нет никакой безопасной базы и совершенно надежного логистического маршрута в Крыму и на оккупированных частях Черноморского и Азовского побережий.

Третье: мы фиксируем, что проукраинские настроения в Крыму становятся все более открытыми, даже несмотря на то, что Россия все еще контролирует эту землю.

Четвертое: Украина смогла вернуть Черному морю роль артерии безопасности, от которой зависит глобальная продовольственная стабильность.

"И пятый пункт – ценностный. Мы занимаемся демонтажем безнаказанности России – шаг за шагом. Наша цель – это полная деоккупация нашей земли. Полная, включая Крым. Должны ее реализовать", - добавил президент.

Напомним, Зеленский провел разговор с принцем бин Салманом. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте