Оперативная информация по состоянию на 18.00 20.12.2023 по российскому вторжению

Враг нанес 5 ракетных и 31 авиационный удар, совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 20 декабря.

На Купянском направлении украинские защитники отразили 16 атак врага в районах Синьковки, восточнее Петропавловки и Ивановки Харьковской области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении Силы обороны отразили 12 атак противника вблизи Белогоровки Луганской области; восточнее Тернов и Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 6 атак противника возле Богдановки, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 13 атак врага восточнее Новобахмутовки, Авдеевки и еще 18 атак в районах Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают удерживать врага в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области. Здесь противник, при поддержке авиации, совершил 9 безуспешных атак на позиции наших защитников.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили 4 атаки западнее Вербового и южнее Роботы Запорожской области, где противник пытался вытеснить наши подразделения из занимаемых рубежей.

"Враг не отказался от намерения выбить наши подразделения с левобережья Днепра. Совершил 29 безуспешных штурмовых действий, получил достойный отпор и понес значительные потери. Наши подразделения устойчиво держат оборону, в дальнейшем удерживают занятые позиции и наносят огневое поражение противнику", - говорится в сообщении.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 16 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и по зенитно-ракетному комплексу противника.

В течение суток противовоздушной обороной уничтожена 1 управляемая ракета Х-59.

Подразделения ракетных войск поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 6 артиллерийских средств противника.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте