• На главную
  • События
  • Ермак рассказал, как изменился уровень поддержки Украины среди граждан США

Считают ли в США достаточным уровень помощи Украине

В США на 10% за месяц выросло число граждан, которые считают, что их страна должна делать больше для Украины.

Об этом у себя в Телеграм-канале написал глава Офиса Президента Андрей Ермак.

Он поблагодарил американских граждан за поддержку, отметив, что вместе удастся все выдержать и победить.

 "Всегда нужно говорить, общаться, доказывать, что наше дело – это справедливость. Объяснять, почему нам нужна помощь. Именно это делали Президент Владимир Зеленский, министры, команда Офиса и украинские депутаты во время наших последних поездок в США", – написал Ермак.

Политический эксперт Игорь Петренко для "Укринформ" прокомментировал совместную конференцию США и Украины по развитию и интеграции оборонной промышленности. Он отметил, что для нашей страны это позволит получить дополнительные мощности, которые будут выдавать необходимое для фронта в ближайшей перспективе. А в долгосрочной перспективе это будет способствовать экономическому восстановлению и укреплению обороноспособности Украины.

В свою очередь эксперт Игорь Попов отметил, что американские производители уже имеют огромную пользу от сотрудничества с Украиной.

"Наша армия проверяет их изделия в самых жестких условиях со времен Второй мировой, а значительная часть средств от американской помощи Украине идет именно на американские заводы", - заявил он.

Также Петренко добавил, что политическая борьба внутри США очень осложнила процесс помощи Украине, однако выразил уверенность, что американская помощь нашей стране продолжится.

Напомним, во время общения с журналистами 19 декабря президент Владимир Зеленский высказался о перспективах продолжения западной помощи и разговоре с Орбаном.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте