• На главную
  • Эксклюзив
  • Военный обозреватель оценил, сколько Украине нужно снарядов для контрнаступления

Наладить производство боеприпасов можно по территории Украины, но здесь есть нюанс

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко заявил о том, что масштабное серийное производство боеприпасов, необходимых Украине, невозможно наладить внутри страны.

Об этом он сказал в эфире телеканала FREEДОМ.

"У нас нет технических и технологических возможностей для расширения таких линий производства очень быстро в сжатые сроки, а те, которые есть, они не обеспечивают необходимое количество продукции. И другой момент, на территории Украины организовывать крупное предприятие, производящее большое количество боеприпасов, рискованно. Такое предприятие сразу станет целью № 1 для нанесения ракетных ударов", — пояснил Коваленко.

Он отметил, что наладить производство боеприпасов можно по территории Украины, но здесь есть нюанс.

"Вынесенное за пределы Украины производство в другую страну не позволяет расширять настолько, насколько есть сегодня у нас потребность. Когда говорят, что нам Европа может предоставить миллион боеприпасов, за это огромное спасибо, но даже миллиона боеприпасов мало. И я скажу больше: 2 млн. боеприпасов мало. Если говорить о возможности получения необходимого количества боеприпасов для наступления с гарантированным освобождением Украины в пределах 1991 года в течение года, например, для поддержки контрнаступательной операции нам необходим боезапас для артиллерии от 15 до 17 млн ​​выстрелов. То есть это колоссальные ресурсы, сравнимые с запасами, имеющимися в странах всего НАТО и не только НАТО, но и его партнеров", — отметил военно-политический обозреватель.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте