В этом году у врага другие приоритеты

Прошлой зимой российские оккупационные войска прибегали к энергетическому террору, сосредотачивая свои массированные ракетные и дроновые удары на объектах энергетики. В этом году у врага другие приоритеты, говорит авиационный эксперт и ведущий научный сотрудник НАУ Валерий Романенко.

"Если в прошлом году россияне били, скажем, по энергетике, то в этом году… Киевляне знают, что находится вблизи метро Лукьяновская. И в других городах, где прилеты были, сообщали, что там всегда рядом находятся оборонные предприятия", – сказал он в эфире телеканала "Киев 24".

Эксперт отметил, что информация о географическом месте некоторых промышленных объектов Украины не секрет. Тем более, она находится в открытом доступе в интернете.

"То есть, проанализировав целый ряд ударов последних за конец прошлого года, за начало этого года, можно сказать, что они сейчас целят по, скажем так, оборонной промышленности Украины, потому что они реально испугались того, что мы сами способны будем выпускать много образцов военной техники и боеприпасов", – констатировал он.

Источник: УНИАН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте