• На главную
  • Важно
  • Союзники Украины не требуют переговоров с РФ о замораживании войны – Кулеба

Путин не хочет ни замороженного конфликта, ни мира, подчеркнул Кулеба

Союзники Украины не настаивают на переговорах по заморозке конфликта с Россией, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Об этом он сказал в интервью El Pais.

"Путин не хочет ни замороженного конфликта, ни мира. Те, кто предлагает замороженный конфликт, утверждают, что действуют в пользу Украины и мира, но на самом деле они помогают Путину и игнорируют то, чем является сегодняшняя Россия. В период с 2014 по 2022 год мы провели около 200 раундов переговоров с Россией, что уже было фактически замороженным конфликтом. Мы попробовали. Мы установили и объявили о 20 соглашениях о прекращении огня, и бесконечные переговоры закончились полномасштабным вторжением Путина", - сказал Кулеба.

Он отметил, что бывают войны, в которых одна сторона должна победить, а другая проиграть.

"И российская агрессия против Украины – именно такая война. Украина должна победить. Россия должна проиграть. И все политическое мышление должно быть сосредоточено на достижении этой цели", - заявил Кулеба.

На вопрос, предлагал ли кто-нибудь из союзников заморозить конфликт, Кулеба ответил: "Этого нет на столе, наши союзники не просят нас вести переговоры с Россией о замораживании войны, ни когда мы садились с делегациями, ни на закрытых встречах в сокращенном составе. Это не то, что каждый может решиться выложить на стол в качестве опции. Остальное просто шум".

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте