Президент прояснил ситуацию

Президент Украины Владимир Зеленский ответил, должна ли Эстония отправить мужчин призывного возраста обратно в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас.

Так, по словам Зеленского, если мужчины мобилизационного возраста, то они должны помогать Украине или быть в Украине, работать и платить налоги.

При этом он уточнил, что здесь "вопрос не в украинских гражданах", которые выехали с самого начала войны, когда была открыта граница, а к тем, которые вне закона ее пересекли.

"Но если вы за границей и вы мобилизационного возраста и не на фронте, и не платите налоги, и выезжали вне закона, то есть вопросы", - сказал лидер Украины.

Кроме того, Зеленский отметил, что одного военного обеспечивают шесть-восемь налогоплательщиков, поэтому если мужчины мобилизационного возраста находятся в Украине и работают, то они "так же защищают государство, что также очень нужно".

"То есть в принципе, если мы хотим сохранить Украину, сохранить Европу, то все мы должны понимать: или мы помогаем Украине, или нет. Или мы граждане, которые на фронте, или мы граждане, которые работают и платят налоги. Потому что не будет денег на военного, значит не будет военного и не будет, кому защищать Украину. Такие правила жизни", - сказал он.

Напомним, Зеленский встретился с президентом Эстонии Карисом. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте