Есть вопрос времени, но мы работаем над этим с украинцами, заявил представитель Госдепа

В Государственном департаменте Соединенных Штатов убеждены, что Конгресс выделит средства для финансирования военных нужд Украины на 2024 год.

Об этом журналистам сказал помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен.

"Мы уверены, что этот дополнительный взнос будет одобрен. Пока это (задержка – ред.) связано с другими проблемами. То, что я слышу от Конгресса, свидетельствует о наличии преимущественной поддержки Украины как в Сенате, так и в Палате представителей", – отметил американский чиновник.

В то же время представитель Госдепартамента не уточнял, сколько времени могут занять поиски компромисса в Конгрессе, что привел бы к одобрению запроса президента Джо Байдена на срочное финансирование потребностей национальной обороны, включающий, в частности, более 60 миллиардов долларов помощи Украине.

"Есть вопрос времени, но мы работаем над этим с украинцами. И мы, верю, сможем оказать помощь, в которой нуждается Украина. Мы делаем это с нашими европейскими партнерами. Мы должны убедиться, что Украина выиграет войну. Это наша цель. И мы стремимся ее поддерживать и работать с ней, чтобы этой цели достичь", – резюмировал О'Брайен.

Источник: Радио Свобода

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте