• На главную
  • События
  • На Ровенской и Хмельницкой АЭС проведут мероприятия по усилению обороны – НГУ

Активное сотрудничество между Национальной гвардией Украины и администрациями АЭС способствует оперативному внедрению оборонных мер на этих объектах

Командующий Национальной гвардии Украины бригадный генерал Александр Пивненко посетил Ровенскую и Хмельницкую атомные электростанции.

По информации прессслужбы НГУ, командующий встретился с руководством АЭС, подробно ознакомился с их работой, алгоритмами оперативной деятельности стратегических предприятий, осуществил проверку выполнения служебных обязанностей личным составом Национальной гвардии Украины этих объектах.

"Атомные электростанции являются важными объектами энергосистемы Украины. Сегодня (11 января – ред.) во время встреч мы обсудили ситуации в этих регионах. У нас есть четкое понимание задач, стоящих перед военнослужащими Национальной гвардии Украины. Все механизмы нашей работы отработаны и слаженны. Наши военнослужащие постоянно отрабатывают меры реагирования на различные сценарии действий в изменении оперативной обстановки", – сказал он.

Бригадный генерал Александр Пивненко в ходе встреч с генеральным директором Ровенской АЭС Павлом Ковтонюком и генеральным директором Хмельницкой АЭС Андреем Козюрой запланирован ряд мероприятий по усилению обороны и охраны АЭС.

Командующий НГУ отметил, что активное сотрудничество между Национальной гвардией Украины и администрациями АЭС способствует оперативному внедрению оборонных мер на этих объектах.

В то же время Александр Пивненко посетил и подразделения, которые в составе Сил обороны Украины выполняют задачи на северных границах страны.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте