Также будет усилена безопасность цепей снабжения

Правительство Швеции подписало соглашение с производителем боеприпасов Nammo об увеличении мощностей производства артиллерийских снарядов и укреплении цепей снабжения.

Об этом сообщает The Defence Post, ссылаясь на сообщение Шведской администрации оборонных материалов (FMV).

Там заявили, что соглашение будет сосредоточено на том, чтобы усилить безопасность цепей снабжения артиллерийскими боеприпасами калибром 155 мм, а также на поддержку акта производства боеприпасов (ASAP). Напомним, этот документ был принят Европарламентом в июле 2023 года для увеличения производства боеприпасов и ракет в ЕС для усиления его оборонных возможностей.

Окончательный вариант контракта, совместно финансируемого шведским государством и ЕС, будет подготовлен после того, как блок выделит средства на первый квартал 2024 года.

Это соглашение является частью постоянной поддержки Швецией Украины в условиях развязанной Россией войны.

Другие страны Северной Европы, такие как Норвегия и Дания, также отправили артиллерийские снаряды, чтобы помочь Украине противостоять вторжению.

В 2022 году Nammo подписала семилетний контракт с FMV на производство различных видов 12,7 мм боеприпасов на своих производственных линиях в Испании и Норвегии.

Соглашение стоимостью 120 миллионов крон (11,6 миллиона долларов США) закрепило за Nammo статус единственного поставщика боеприпасов в Швеции к 2029 году.

Напомним, ранее в ГУР рассказали, сколько снарядов может производить Россия.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте