Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед участниками Всемирного экономического форума

Президент Украины Владимир Зеленский, 16 января, выступил на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе со специальным обращением.

Он отметил, что российский диктатор Владимир Путин наслаждается конфликтами, приносящими страдания другим. 

"Путин пытается нормализовать то, что должно было завершиться в 20 веке. Массовые депортации, уничтоженные города и села, ужасающие чувства, что война никогда не завершится. На самом деле, Путин является воплощением войны.

Мы все знаем, что он единственная причина, почему разные войны и конфликты продолжаются. Почему все попытки вернуть мир провалились. И он не изменится. Мы должны измениться. Мы все должны измениться так, чтобы безумие, находящееся в голове этого человека или другого агрессора, не победило.

Его ответом на продолжительность войны всегда война, без конца. Его ответом на ограничение хаоса в мире является безграничная поддержка террористических сил. Он наслаждается конфликтами, приносящими страдания другим. Его ответом на призывы к миру являются поставки все большего вооружения из Северной Кореи и Ирана", - сказал он.

Зеленский отметил, что санкции не блокируют возможность россии производить ракеты. Кроме того, то, что атомная сфера России до сих пор не под санкциями - свидетельство слабости Запада. Зеленский подчеркнул, что средства России должны быть направлены на восстановление Украины.

Президент Украины уверен, что каждый замороженный конфликт рано или поздно разразится снова, а каждое уменьшение давления на агрессора продолжает войну в Украине.

Зеленский выразил уверенность, что война закончится справедливым и стабильным миром.

"Наши команды уже начали работу над глобальным саммитом мира", - добавил глава государства.

Намомним, Зеленский в Давосе встретился с Блинкеном.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте