Такого в Украине еще не делал никто, подчеркнул глава НАПК

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков заявил о достижении предварительных договоренностей с Microsoft, Школой государственного управления имени Джона Кеннеди, а также со Стэнфордским университетом о подготовке совместных программ для публичных служащих Украины.

"Во время Конференции государств — участников Конвенции ООН против коррупции мы презентовали Пособие по развитию добропорядочных и эффективных организаций, которое представили десяткам стран мира", - отметил он в интервью Укринформу.

По словам Новикова, пособие одобрено двумя ведущими украинскими школами менеджмента – Киево-Могилянской бизнес-школой и Украинским католическим университетом.

Он подчеркнул, что в настоящее время это руководство основано на международной системе управления OKR – "Objective and Key Results", которую используют 20 крупнейших компаний мира: Apple, Microsoft, Google, Tesla, Amazon и т.д.

"Мы достигли предварительных договоренностей с Microsoft, со Школой государственного управления имени Джона Кеннеди Гарвардского университета, а также со Стэнфордским университетом о подготовке совместных программ для публичных служащих Украины по вопросам повышения качества менеджмента, ведь мы помним, что качественные управленцы делают невозможными коррупцию. Такого в Украине еще не делал никто", - проинформировал глава НАПК.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте