Участники переговоров обнародуют соглашение в ближайшие дни

Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл заявил, что на следующей неделе Сенат рассмотрит двухпартийное соглашение по финансированию Украины и безопасности границы.

По данным издания The Hill, Макконнелл отметил, что демократы контролируют повестку дня Сената, но он выразил уверенность, что участники переговоров обнародуют соглашение в ближайшие дни.

"Я предполагаю, что на следующей неделе мы, скорее всего, обсудим это в Сенате", – объявил он.

Лидеры Республиканской партии говорят, что спорным моментом остается несогласие с полномочиями президента Джо Байдена условно-досрочно увольнять мигрантов, пытающихся прорваться в страну через южную границу.

Макконнелл, однако, утверждает, что республиканские законодатели не должны упускать возможность принять пакет мер по границе и финансированию Украины.

Лидер Республиканской партии признал, что администрации Байдена и демократам в Сенате предстоит уступить некоторые позиции в вопросе мигрантов, но он был уверен, что обе стороны в конце концов достигнут компромисса.

"Мы надеемся получить надежный пограничный пакет", — сказал он, добавив: "Я предполагаю, что это будет перед нами на следующей неделе".

В свою очередь лидер большинства в Сенате Чак Шумер повторил уверенность Макконнелла в ближайшем достижении соглашения, объявив в среду: "Мы ближе, чем когда-либо".

"Впервые я настроен оптимистично. Впервые я считаю, что шансы достичь согласия больше, чем это не сделать. Это хорошая новость", — сказал он.

Источник: ТСН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте