Джонсон заявил, что Украина не должна стать очередным Афганистаном

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил о том, что вопрос о необходимости предоставления дальнейшей финансовой помощи Украине может рассматриваться в США только после урегулирования кризиса на границе с Мексикой.

По его словам, республиканцам нужны ответы на критически важные вопросы: в чем состоит конечная цель и стратегия по Украине и как обеспечивается отчетность за расходование средств на ее оборонные нужды.

"Мы должны быть уверены, что Украина не станет очередным Афганистаном. Вы видите, как многие американцы чешут затылок и задают настоящие вопросы о том, почему это (ассигнование средств для Киева, - ред.) должно продолжаться без наличия надлежащих ответов. Так что я буду их добиваться", - сказал Джонсон.

Он также подчеркнул, что, прежде чем обсуждать финансовую помощь для Украины, следует четко заявить президенту Джо Байдену и всем американцам важность урегулирования кризиса с нелегальными мигрантами на границе США с Мексикой.

"Граница, граница, граница. Мы должны позаботиться о нашем доме, должны обезопасить нашу границу (с Мексикой. - ред.) перед тем, как говорить о чем-то другом. Я говорил об этом с первого дня и буду говорить об этом дальше. И я уверен, что мы должны доносить этот месседж до американского народа. В прошлый четверг я провел телефонные переговоры с президентом и намерен встретиться с ним лично, чтобы донести ему эту позицию", - подытожил Джонсон.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте