Президент США обсудил стратегические последствия при прекращении помощи украинцам

В Белом доме заявили о том, что президент Соединенных Штатов Джо Байден обсудил с руководством Конгресса "насущную необходимость продолжения поддержки Украины".

Во время встречи Байден отметил важность того, чтобы Конгресс обеспечил Украину необходимыми ресурсами — в том числе средствами противовоздушной обороны и артиллерии — для защиты от грубого вторжения России.

Президент США обсудил стратегические последствия при прекращении помощи украинцам. В ходе встречи Байден заявил, что дальнейшее бездействие Конгресса ставит под угрозу американскую национальную безопасность, безопасность НАТО и "остального свободного мира".

"Президент призвал Конгресс быстро предоставить дополнительное финансирование в поддержку Украины и направить мощный сигнал о решимости США", — сообщает Белый дом.

Что касается проблем с южной границей, из-за проблем, с которыми республиканцы отказываются одобрить закон о дополнительном финансировании, Байден жал четко понять, что действовать нужно уже сейчас.

"Он сказал, что его вдохновляет прогресс, достигнутый в двухпартийных переговорах, происходящих в Сенате. Он выразил свою приверженность достижению двухпартийного соглашения по пограничной политике и необходимости дополнительных ресурсов на границе", — говорится в сообщении.

Источник: ТСН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте