• На главную
  • События
  • Британия готова была вступить в войну с Россией, но Байден против – Зеркаль

В Великобритании четко понимают, каково глобальное значение войны в нашей стране

Бывшая заместитель главы МИД Лана Зеркаль заявила о том, что Великобритания готова была воевать на стороне Украины, но ее остановили Соединенные Штаты.

Об этом она сказала в шоу Натальи Мосейчук.

Как отметила Лана Зеркаль, о готовности вступить в войну против России заявляли члены Палаты лордов в британском парламенте. Но они не смогли этого сделать, потому что против этого выступают Соединенные Штаты.

"Летом 2022 года я была в парламенте в Лондоне и лорды откровенно говорили: "Если бы не политика Байдена, мы уже открыто стали бы частью этой военной операции. А они нас сдерживают. У них есть внутренний запрос на то, что эта война является сознательной", – отметила Зеркаль.

По ее словам, в Великобритании четко понимают, каково глобальное значение войны в нашей стране.

"Когда мы сообщаем, что приобрели 101 БТР в Великобритании, это всегда вызывает интерес у британских журналистов. Бриты очень любят, когда что-то британское где-то воюет и помогает побеждать", – добавил волонтер Сергей Притула.

Он отметил, что британцы активно направляют средства на Вооруженные Силы Украины. Этот процесс особенно активизировался, когда местные СМИ начали писать о том, что мы купили технику из Британии.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте