• На главную
  • Укрaинa
  • Министр обороны Британии призвал ЕС активизироваться и предоставить Украине финансирование

Европа должна активизироваться и внести свой вклад, чтобы убедиться, что Украина может продолжать защищаться

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что Европе необходимо "активизироваться" и предоставить Украине большее финансирование.

"Европа должна активизироваться и внести свой вклад, чтобы убедиться, что Украина может продолжать защищаться. Британия опять же, как и в других вещах, лидирует с пакетом в 2,5 миллиарда фунтов стерлингов и соглашением о безопасности, соглашением о сотрудничестве с президентом Зеленским и Украиной. Теперь… не только Америка, но и Европа должна активизироваться и внести свой вклад, чтобы убедиться, что Украина может продолжать защищать себя", - сказал он.

Шаппс в своем сообщении в сети Х также отметил, что Великобритания до рекордного уровня увеличила поддержку Украины, противодействуя одновременно хуситам: "Менее чем за 24 часа Соединенное Королевство приняло меры против хуситов и увеличило поддержку Украины до рекордного уровня. Таким образом, мы развеяли надежды таких тиранов, как Путин, которые наивно верили, что мы можем отвлечься на многочисленные кризисы. Великобритания может и будет действовать там, где нам нужно".

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте