ВСУ будут и дальше принимать меры по уничтожению средств доставки и контроля за воздушным пространством для уничтожения террористической угрозы

Неспособность противника добиться каких-либо результатов на поле боя, продолжает его стратегию террора, в том числе и на Харьковском направлении.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

"Мы видим применение ракетных ударов с целью разрушения Харькова и убийства мирного населения в других городах Украины. Только за последнюю неделю противник нанес 19 ракетных ударов по Харьковской области. Применено 26 зенитных ракет С-300. 3 зенитных ракеты «Искандер-М».

В результате погибли 16 человек, в том числе один ребенок. Ранены - 78 человек. Разрушено 13 зданий, в том числе одна больница, три учебных заведения и шесть жилых домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для снижения ракетной угрозы Вооруженные Силы Украины не только контролируют воздушное пространство, но и детально контролируют точки запуска ракет и логистику их доставки, особенно с использованием военно-транспортной авиации.

"Зафиксированная интенсивность обстрелов напрямую связана с ростом количества военно-транспортных самолетов, которые в последнее время направлялись к аэродрому Белгорода.

Учитывая это, Вооруженные Силы Украины продолжат принимать меры по уничтожению средств доставки, контролю воздушного пространства для уничтожения террористической угрозы, в том числе на направлении Белгород-Харьков", - добавили в Генштабе.

Напомним, в Белгородской области упал военный самолет Ил-76.

В ГУР также подтвердили, что сегодня готовился обмен пленными между Россией и Украиной.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте