• На главную
  • Укрaинa
  • Потратили первый миллиард: как украинцам получить деньги в рамках єВідновлення

Министр раскрыл детали

Глава Минцифры Михаил Федоров сообщил, что украинцы потратили первый миллиард гривен на ремонт жилья после российских обстрелов.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Федорова, украинцы уже 7 месяцев могут получить помощь от государства через Дия, чтобы произвести ремонт после российского обстрела.

При этом он отметил, что украинцы уже потратили 1 миллиард гривен на строительные материалы и услуги, чтобы восстановить жилье после российских обстрелов.

Восстановление Украины / Фото: Reuters

"В общей сложности вы уже подали более 69 тысяч заявлений о помощи с ремонтом - и более 37 тысяч украинцев получили ее. Согласовали 4 миллиарда гривен на помощь с ремонтом. Есть уже более 100 тысяч транзакций, то есть вы уже более 100 тысяч раз купили товары или заказали строительные услуги", - рассказал министр.

Кроме того, Федоров обратил внимание на то, что если у вас магазин строительных материалов или предоставляете услуги по ремонту, присоединяйтесь к єВідновленню, помогайте восстановлению и зарабатывайте на этом. Подробности здесь. (https://diia.gov.ua/services/priyednatisya-do-yevidnovlennya-yak-biznes). 

Если у вас из-за войны повреждено (https://erecovery.diia.gov.ua/damaged.html) имущество - подавайте на помощь с ремонтом. Если полностью уничтожены (https://erecovery.diia.gov.ua/destroyed.html) – получите сертификат на покупку нового жилья.

Украинцы сгенерировали уже 2 303 жилищных сертификата - это 4,1 миллиард гривен. На 261 сертификат купили новые дома или квартиры.

"Держитесь, а государство поможет восстановиться после обстрела", - подчеркнул глава Минцифры.

Напомним, в Украине стартует обмен сертификатов за уничтоженное жилье. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте